Главная » Архив материалов

В приграничных городах Украины будут назначены ответственные за оборону. Об этом заявил в эфире телеканала «112 Украина» советник министра обороны Александр Данилюк.

... Читать дальше »
Просмотров: 691 | Добавил: tortomeder | Дата: 19.09.2012

Спортивно-тренировочный самолет Як-52 разбился на аэродроме Калачево в Челябинской области. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на областное управление МЧС, пилот воздушного судна погиб.

... Читать дальше »
Просмотров: 691 | Добавил: tortomeder | Дата: 19.09.2012

Украинский президент Петр Порошенко прибывает в четверг в Вашингтон, где он будет заниматься поиском поддержки и финансовой помощи для своей продолжающейся войны с Россией, от результатов которой будет зависеть, каким будет политическое и экономическое будущее Украины — вместе с Москвой или вместе с остальной Европой.

Год назад Порошенко, известный как «шоколадный король», поскольку он является владельцем кондитерской фабрики «Рошен», продемонстрировал свое неуважительное отношение к Москве и указал на то, что силовая тактика России толкает Украину в Европейский Союз. Сегодня он надеется на то, что Соединенные Штаты поддержат его страну, бывшую советскую республику, в борьбе против той же тактики запугивания, которая заставила его пойти на компромисс как по вопросу о территории, так и относительно планов дальнейшего движения на Запад, поскольку российская решимость бороться за Украину оказалась сильнее европейской.

Порошенко, как ожидается, встретится с президентом Бараком Обамой в Белом доме, а также выступит на совместном заседании обеих палат Конгресса. Однако вопрос о том, с чем он уедет — с точки зрения дополнительной финансовой и военной поддержки, — пока еще остается открытым.

В Сенате готовится важный законопроект, который позволит значительно усилить санкции в области энергетики и обороны, о которых Обама объявил в начале этого месяца, включая специальные положения, направленные против Газпрома, российского государственного энергетического гиганта, а также против его возможности оказывать влияние на энергетические поставки в Европу. Этот законопроект, голосование по которому в сенатском Комитете по иностранным делам планируется провести после речи Порошенко, также предоставит администрации Обамы возможность направить на Украину оружие. Кроме того, Палата представителей приняла резолюцию в среду по поводу права Украины на собственную защиту. Однако этот законопроект может и не набрать необходимого количества голосов. Законодатели в настоящее время активно обсуждают целый ряд мер в свете приближающегося 30 сентября конечного срока для одобрения законопроекта о расходах, чтобы избежать грозящей приостановки работы правительства.

В среду вечером Палата представителей одобрила так называемую длящуюся резолюцию (continuing resolution) для финансирования правительства до 11 декабря. Сенат США, как ожидается, рассмотрит законопроект о расходах в четверг.

Пока Соединенные Штаты сделали санкции своим главным ответом на попытки России дестабилизировать восток Украины, а также на осуществленную в марте аннексию Крыма. Соединенные Штаты и Европейский Союз в качестве объекта введенных санкций выбрали российские компании, работающие в финансовом и энергетическом секторах, а также близких к российскому президенту Владимиру Путину бизнесменов. Однако принятые меры не заставили российского президента прекратить поддержку сепаратистов на востоке Украины.

... Читать дальше »
Просмотров: 711 | Добавил: tortomeder | Дата: 19.09.2012

Министерство финансов России считает возможным инвестировать средства Резервного фонда и Фонда национального благосостояния в еврооблигации других государств БРИКС (то есть, Индии, Южной Африки, Бразилии и Китая). Об этом заявил министр Антон Силуанов, сообщает ИТАР-ТАСС.

... Читать дальше »
Просмотров: 838 | Добавил: tortomeder | Дата: 19.09.2012

Проведение Госсовета по экономической политике совпало с важным "тревожным звонком" - Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) спрогнозировал рецессию российской экономики в 2015 году из-за санкций. Еще в мае, до усиления санкций против России, ЕБРР прогнозировал стагнацию экономики РФ в 2014 году и ее небольшое ускорение на 0,6% в следующем году. Очередной прогноз банка предполагает снижение российского ВВП на 0,2% в 2015 году.

... Читать дальше »
Просмотров: 673 | Добавил: tortomeder | Дата: 19.09.2012

Переговоры в Каире практически сорваны: "Либерман "схватил за руку" Нетанияху"

... Читать дальше »
Просмотров: 678 | Добавил: tortomeder | Дата: 21.08.2012

Один военнослужащий погиб, еще семеро получили ранения во время учебных стрельб на полигоне Кузьминки в Ростовской области. По имеющимся данным, в ходе стрельб взорвалась минометная мина, передает donnews.ru со ссылкой на информированный источник.

... Читать дальше »
Просмотров: 668 | Добавил: tortomeder | Дата: 23.07.2012

Заключенные российских тюрем могут поучаствовать в уборке окрестностей Сочи после Зимней олимпиады, а также в строительстве моста через Керченский пролив. Об этом заявил в интервью «Коммерсанту» замглавы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Олег Коршунов.

... Читать дальше »
Просмотров: 702 | Добавил: tortomeder | Дата: 23.07.2012

Крымские пограничники получили распоряжение проверять легковые автомобили не более трех минут, чтобы не создавать пробки и не отпугивать туристов из Украины.

Об этом рассказали сами сотрудники погранслужбы.

"На моей смене было много туристов из Киева, Кировограда. За смену и 30–40 легковушек из Львова и Тернополя проехали. Машину смотрим не больше 2–3 минут. Такая установка", - поделился один российский пограничник.

В мае в Крым ехали, в основном, фуры, а теперь за восьмичасовую смену проходит около тысячи автомобилей.

Правда, на украинских постах досматривают гораздо дольше. Как рассказал турист из Кировограда Александр Петров, ему пришлось простоять в пробке четыре часа: украинские пограничники искали оружие и патроны, пишут Вести.

... Читать дальше »
Просмотров: 688 | Добавил: tortomeder | Дата: 02.07.2012

Британские физики представили более наглядную и быструю версию знаменитого эксперимента с падающей каплей битума, сообщается в журнале Physics Education. Сверхвязкая жидкость капает из пяти сосудов с различным диаметром горлышка.

... Читать дальше »
Просмотров: 661 | Добавил: tortomeder | Дата: 02.07.2012

« 1 2 3 4 5 »