Главная » 2011 » Декабрь » 23

В Московском патриархате надеются, что участницы Pussy Riot, которые были освобождены сегодня по амнистии, встали на путь исправления.

"Да, каждый имеет право на общественное высказывание, на честное участие в дискуссии, в конкуренции идей. Но, когда происходят политические манипуляции и опасные провокации, это уже вещь недопустимая", - заявил "Интерфаксу" глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

По его словам, если участницы панк-группы захотят какого-то диалога, он и его коллеги "всегда к нему открыты".

Осужденные на два года колонии участницы панк-молебна в храме Христа Спасителя Мария Алехина и Надежда Толоконникова в понедельник вышли на свободу по амнистии.

Алехина после освобождения уже заявила, что не жалеет о проведенном панк-молебне в храме Христа Спасителя. "Мы бы допели песню до конца. Ее нужно слушать целиком, не один куплет", - сказала она журналистам, отвечая на вопрос, повторила бы она свое участие в акции и что бы хотела изменить.

Что касается диалога с РПЦ, то, по словам Алехиной, она открыта к диалогу с Церковью. "К диалогу - конечно", - подчеркнула она в интервью радиостанции "Эхо Москвы". "Если те или иные представители РПЦ выскажут желание встретиться с нами, то я не намерена им отказывать", - добавила Алехина.

... Читать дальше »
Просмотров: 652 | Добавил: tortomeder | Дата: 23.12.2011