Главная » 2012 » Март » 14 » Взрыв на западе Пакистана унес жизни семерых человек
10:50
Взрыв на западе Пакистана унес жизни семерых человек

Сегодня, в пятницу, на северо-западе Пакистана прогремел взрыв, в результате взрыва погибли семь человек, сообщает Украинский Вестник. Этот финальный акт насилия серьезно ударил по мирным переговорам между правительством и талибами.

Взрыв произошел в пригороде, северо-западном городе Пешавар, недалеко от районов, где проживают племена, которые стали убежищем для талибов и боевиков, связанных с Аль-Каидой.

Диалог был направлен на прекращение семилетнего мятежа исламистов, который унес тысячи жизней. Он был возобновлен на прошлой неделе, и государственный переговорщик говорил, что процесс уже готов перейти в новую фазу.

Но перемирие с пакистанскими талибами, объявленное 1 марта, пошатнулось всего два дня спустя, после крупного нападения на здание суда в Исламабаде, в результате которого погибли 11 человек.

Техрик-и-Талибан Пакистан отрицали свою причастность к нападению. Его на себя взяла отколовшаяся от группировки команда. Несмотря на это, многие наблюдатели задумались над желанием боевиков вести диалог.

Целью последнего взрыва был полицейский бронетранспортер.

«Это был теракт, подрывник подошел к полицейской машине пешком», - сказал старший офицер полиции, Наджиб-ур-Рахман.

«Семь человек погибло и 28 получили ранения».
Еще один сотрудник полиции, Мохаммад Фейсал, подтвердил, что это был теракт и рассказал о таком же количестве жертв.

Источник: ukravest.com
Просмотров: 643 | Добавил: tortomeder | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0