Главная » 2012 » Март » 14 » Украинские хакеры атакуют российские сайты
05:48
Украинские хакеры атакуют российские сайты

Сайт министерства иностранных дел России в настоящее время недоступен, в ведомстве не исключают, что причиной стала хакерская атака, сообщают РИА Новости.

"Причины выясняются. Возможно, была атака", — говорят в департаменте информации и печати МИД РФ. В департаменте также сообщили, что все актуальные материалы, в том числе, по украинской тематике, дублируются на аккаунте МИД РФ в Facebook.

Сегодня утром мощной массированной DDoS-атаке также подверглись порталы ряда российских ведомств. Сайт Банка России был недоступен с 10.00 до 10.45 по московскому времени. Кроме того сегодня с утра были заблокированы ресурсы правительства РФ и аппарата президента.

Вчера днем был заблокирован сайт "Первого канала" . Администрация сайта сначала заявила о возможной аварии у провайдера, но позже признала, что причиной сбоев в работе стала хакерская атака. DDoS-атака велась из Киева, предполагают сотрудники"Первого канала". Атаки на сайт "Первого канала", РИА "Новости", RT, Life News, "Известия", "Ведомости" и "Российскую газету" возобновятся, заявили вчера эксперты и, похоже, они не ошиблись.

На момент публикации этой статьи Сайт РИА «Новости» – ria.ru – также атаковали хакеры. Ресурс подвергся мощной DDoS-атаке, и в настоящее время сервер принимает трафик до 7 Гигабит в секунду, сообщили в агентстве.

Источник: finmagazine.ru
Просмотров: 653 | Добавил: tortomeder | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0